Гловна » 2018 » Листопад » 22 » Архиепископ Владимир молитвенно отметил 10-летие архиерейской хиротонии

Архиепископ Владимир молитвенно отметил 10-летие архиерейской хиротонии

29.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1111
22 ноября правящий архиерей Каменской епархии молитвенно отметил десятилетие своей архиерейской хиротонии.
Перед началом Божественной Литургии, по традиции, Архиепископ Каменской и Царичанский совершил акафист святителю Николаю Чудотворцу в сослужении священнослужителей епархии, прибывших поздравить своего Архипастыря.
Акафистное пение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское совершается каждый четверг перед чтимым соборным образом.
К началу богослужения прибыли: Высокопреосвященнейший Ефрем, Митрополит Криворожский и Никопольский, Высокопреосвященнейший Евлогий, Архиепископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии, Высокопреосвященнейший Николай, Архиепископ Кременчугский и Лубенский.
Возглавил Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский.
По прочтении Евангелия к верующим со словом о почитании Пресвятой Богородицы (по случаю празднования в этот день образа "Скоропослушница") обратился Архиепископ Евлогий.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о мире в Украине, о городских властях, и благодарственные, за чествуемого юбиляра.
По окончании Литургии перед празднуемым образом Божией Матери "Скоропослушница" было совершено славление - пропеты тропарь, кондак, величание и прочитана молитва.
Архипастыри, прибывшие в Каменское на торжества, поздравили Архиепископа Владимира с 10-летием архиерейской хиротонии, пожелав укрепляющей благодати Божией по молитвам Его Пречистой Матери, и вручили памятные подарки.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]