Гловна » 2019 » Січень » 7 » Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялись праздничные торжественные богослужения.
Краткое повечерие с утреней и ночную Божественную Литургию возглавил Управляющий Каменской епархией настоятель собора Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова),  клирика собора протоиерея Михаила Ус, протоиерея Владимира Шевченко, завканцелярией епархии иерея Вадима Василевского, иеродиакона Алексия (Назарова), диакона Алексея Чумака.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея - Владыки Владимира.
По совершении богослужения перед иконой праздника было совершено славление -  пропеты тропарь и кондак, после чего в соборе зазвучали праздничные колядки в исполнении хора.
Христос народився! Славімо його!