Главная » 2019 » Февраль » 10 » Архиерейское служение. Воскресенский храм с. Могилев

Архиерейское служение. Воскресенский храм с. Могилев

23.02.2019
10 февраля Высокопресвященнейший архиепископ Владимир посетил Воскресенский храм с. Могилев Царичанского района, где возглавил Божественную Литургию в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, настоятеля храма иеромонаха Авеля (Чайковского), клириков благочиния - протоиерея Александра Коротких, иерея Ильи Дремова.
Перед богослужением был освящен образ святого праведного Петра Калнышевского, который теперь будет находиться в храме.
По окончании Литургии священнослужители совершили панихиду по убиенному священнику Иоанну Могилевскому, который нес служение в Воскресенском храме Могилева и был убит в 1918 году.