Главная » 2019 » Март » 30 » Ночная Божественная Литургия

Ночная Божественная Литургия

22.04.2019
В ночь на субботу третьей седмицы Великого Поста Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское.
Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), настоятель Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района протоиерей Вадим Василенко, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, иерей Роман Романенко, диакон Алексий Чумак.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о мире в Украине, о городских властях, благодарственные молитвословия и прошения на начало благого дела.
По совершении Литургии была отслужена панихида.
К собравшимся в эту ночь верующим с архипастырским словом обратился Владыка Владимир.