Главная » 2019 » Апрель » 28 » Пасхальная вечерня

Пасхальная вечерня

21.05.2019
По традиции, вечером в первый день Пасхи совершается великая вечерня с чтением Евангелия, повествующего о явлении Воскресшего Христа ученикам.
В Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение - духовенство епархии приехало поздравить Архипастыря с праздником и помолиться на Пасхальной вечерне.
Во время богослужения в собор был привезен Благодатный огонь, который сходит в Великую Субботу в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Все молящиеся имели возможность зажечь свои свечи от этого огня, а также получили пасхальное яичко с пасхальным праздничным приветствием из рук Архипастыря.