Главная » 2019 » Май » 22 » Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца. Божественная Литургия

Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца. Божественная Литургия

16.06.2019
Праздничную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское по случаю храмового праздника - дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении клириков собора и духовенства епархии.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг собора, после чего  перед чтимой соборной иконой святителя была прочитана молитва.
После традиционного в такие дни многолетия всем собравшимся в храме,  Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул, что святитель Николай является покровителем нашего кафедрального собора и всего нашего города, помогая каждому, кто обращается к этому угоднику Божию с молитвенным призыванием.
Со словом поздравлений к верующим обратился также городской голова Белоусов Андрей Леонидович.