Гловна » 2019 » Липень » 6 » Архиерейское служение. Храм иконы "Спорительница хлебов" с. Проминь

Архиерейское служение. Храм иконы "Спорительница хлебов" с. Проминь

6 июля Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Проминь Солонянского района.
Владыке сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Георгий Бикбасаров, завканцелярией епархиального управления протоиерей Вадим Василевский, клирик храма иерей Олег Мордань.
По окончании Литургии был совершен краткий молебен по случаю празднования Владимирского образа Пресвятой Богородицы, после чего Архипастырь поздравил священнослужителей храма и прихожан с праздником, и важным событием - совершением Литургии архиерейским чином в стенах этого храмового здания.
По ходатайству настоятеля были отмечены Архиерейскими грамотами потрудившиеся на благо Церкви, Владыка отметил благословенными грамотами также священнослужителей храма - протоиерея Георгия и иерея Олега.