Главная » 2019 » Июль » 12 » Храмовый день в Сурско-Михайловке

Храмовый день в Сурско-Михайловке

22.08.2019
В день празднования памяти святых апостолов Петра и Павла Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил праздничную Литургию в тезоименитом храме с. Сурско-Михайловка Солонянского района.
За богослужением Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, клирик Днепропетровской епархии протоиерей Александр Розвадовский, настоятель храма протоиерей Сергий Махота, клирик Луганской епархии протоиерей Георгий Коровкин, настоятель Свято-Васильевского храма с. Васильевка Солонянского района протоиерей Владимир Красуцкий.
По прочтении Евангелия архипастырь произнес проповедь о подвиге первоверховных апостолов.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма, с окроплением святой водой и сугубой молитвой на четырех сторонах храма.