Гловна » 2019 » Серпень » 1 » Богослужение в строящемся храме

Богослужение в строящемся храме

В день памяти преподобного Серафима Саровского, 1 августа, была совершена Божественная Литургия в строящемся храме г. Каменское в честь этого угодника Божия.
Возглавил богослужение храмового дня духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении клирика Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерея Александра Князюка, завканцелярией епархиального управления протоиерея Вадима Василевского и клирика храма (строителя) иеромонаха Агафодора (Курадовец).
По прочтении Евангелия духовник епархии обратился к молящимся с проповедью о житии и подвигах святого Серафима.
Также был отслужен молебен с призыванием имени празднуемого угодника Божия, и пропето многолетие всем служащим, благотворителям и труждающимся на благо храма.
********
Приход был создан в феврале 2012 года, по ходатайству и благодаря непосредственной помощи жертвователя - Маляр Виталия Дмитриевича, несколько лет длился процесс оформления всей необходимой документации (ныне Виталий Дмитриевич уже почил в Бозе).
Настоятелем прихода является архиепископ Владимир, храм будет воздвигнут по адресу: 3-й Майский (бывший Баглейский) переулок, 8, ответственным за строительство и постоянным клириком храма является иеромонах Агафодор (Курадовец).
1 сентября 2017 года Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир совершил чин освящения креста на месте строительства храма.