Главная » 2019 » Август » 11 » Рождество святителя Николая Чудотворца

Рождество святителя Николая Чудотворца

22.08.2019
11 августа, в день памяти Рождества святителя Николая Чудотворца, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялись праздничные торжества.
Божественную Литургию Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил в сослужении духовенства собора и клира городских приходов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве.
После чтения Евангелия Архипастырь произнес проповедь о житии святителя Николая и его помощи тем, кто прибегает к нему с молитвой.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг квартала (Соборная площадь - Гимназический проспект - улица Соборная - улица Архивная), с остановками и окроплением святой водой, завершив шествие у Тихвинского храма, где у иконы угодника Божия была прочитана молитва.
Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот день за молитву, всем собравшимся в этот праздничный день было возглашено многолетие.