Главная » 2019 » Октябрь » 29 » 29.10.2019. Епархиеальный совет

29.10.2019. Епархиеальный совет

13.11.2019
Автор: deinega
29 октября в здании Управления Каменской епархии состоялось заседание Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа иеромонаха Гавриила (Пигарева), благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова).
На совете рассмотрели следующие вопросы:
- о проведенном крестном ходе с образом Божией Матери «Призри на Смирение»;
- о совершении чтения акафистов перед чтимыми Иконами в некоторых благочиннических округах (о чем и были составлены распоряжения);
- о Дне памяти священнослужителей расстрелянных в Верхнеднепровском районе в 1937 году.
А также были рассмотрены текущие вопросы.