Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Храмовое торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

25.01.2020
Автор: deinega

6 декабря, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, состоялась праздничная Божественная литургия по случаю храмового праздника левого придела, освященного в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Настоятелю собора, Управляющему Каменской епархией, Высокопреосвященнейшему архиепископу Каменскому и Царичанскому Владимиру сослужили благочинные округов епархии, клирики собора и духовенство епархии, прибывшие разделить радость престольного дня.

Перед началом литургии был совершен акафист святому благоверному князю Александру Невскому, после чего последовала праздничная литургия. За литургией была вознесена молитва о мире в стране и о городских властях. Во время Божественной литургии была совершена иерейская хиротония, в сан иерея был рукоположен клирик собора диакон Александр Кобазев. По запричастном стихе проповедь произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк. После литургии был пропет тропарь и прочитана молитва благоверному князю. Владыка поздравил всех с престольным праздником и пожелал всем молящимся в этот день помощи святого благоверного князя Александра Невского.