Гловна » 2019 » Грудень » 20 » Престольное торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Престольное торжество в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Автор: deinega
19 декабря , в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в тезоименитом храме г. Каменское – Свято-Николаевском кафедральном соборе – была отслужена Божественная Литургия по случаю престольного торжества. Возглавил торжества настоятель собора Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении клира собора и духовенства города. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире в нашей стране и о городских властях. По благословению Архипастыря, на запричастном стихе, к верующим с проповедью о празднуемом святом обратился клирик собора протоиерей Александр Князюк. По окончании Литургии перед чтимым соборным образом Николая Чудотворца был совершен краткий молебен и пропето величание. На богослужении также молился городской голова Белоусов Андрей Леонидович, который поздравил всех присутствующих с днем памяти святителя Николая и пожелал каждому праздничного настроения. С поздравительным словом обратился и Архипастырь. После, воспитанники воскресной школы поздравили Владыку и собравшихся праздничным концертом.