Главная » 2020 » Март » 19

Акафист Святителю Николаю

Автор: deinega
19 марта, в четверг, перед началом уставного богослужения, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев.

Обращение Священного Синода УПЦ в связи с распространением коронавируса COVID-19

Автор: Админ
18 марта в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось первое в 2020 году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Синод благословил возносить особую молитву в течение карантина

Автор: Админ
Священный Синод Украинской Православной Церкви призвал духовенство, монашество и мирян к усиленной молитве и утвердил текст молитвы и прошения на сугубой ектении, которые необходимо возносить за Божественной литургией в течение периода коронавирусного карантина. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на Канцелярию Киевской Митрополии.