Гловна » 2020 » Вересень » 29 » Отошел ко Господу клирик Каменской епархии

Отошел ко Господу клирик Каменской епархии

Ранним утром 29 сентября 2020 года в возрасте 63-х лет отошел ко Господу священнослужитель Каменской епархии клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иерей Александр Александрович Кобазев.
Родился будущий служитель Церкви Христовой 27 апреля 1957 года в городе Днепродзержинске,
там же в 1974 окончил среднюю школу № 37,
в 1980 году получил диплом об окончании Днепродзержинского индустриального института по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии» с квалификацией «инженер-механик».
С 1981 года работал инженером-конструктором на Днепровском меткомбинате (ДМК).
После своего воцерковления с 1997 года стал активным прихожанином храма святого равноапостольного князя Владимира (на Соцгороде),
с 2000 года нес послушание пономаря и звонаря при Свято-Николаевском соборе,
в скором времени стал активно участвовать в решении хозяйственных вопросов.
После образования Каменской (в 2010 г. - Днепродзержинской) епархии нес послушания эконома епархиального управления, эконома кафедрального собора, ответственного за пожарную безопасность, газовое и электрооборудование.
2 марта 2014 года епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром был рукоположен в диаконский сан, нес свое служение при соборе.
За старательное служение и активные труды был удостоен правом ношения двойного ораря (19 декабря 2015 г.).
В день памяти своего небесного покровителя, святого благоверного князя Александра Невского, 6 декабря 2019 архиепископом Каменским и Царичанским Владимиром был посвящен в иерейский сан.
В последние годы отец Александр жаловался на здоровье, но до самых последних дней не оставлял священнического служения.
Да упокоит Господь душу его в селениях небесных!
Вечная память новопреставленному иерею Александру!