Главная » 2021 » Апрель » 7 » Торжество в Благовещенском храме г. Днепра

Торжество в Благовещенском храме г. Днепра

15.05.2021
Автор: deinega
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось торжество в тезоименитом храме г. Днепра. В этом году храму исполняется 125 - лет. По приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Иринея Днепропетровского и Павлоградского, а так же настоятеля храма протоиерея Василия Синюка, Его Высокопреосвященство , митрополит Каменской и Царичанский Владимир посетил этот святой храм. Архипастырям сослужили Преосвященнейший епископ Петропавловский Андрей викарий Днепропетровской епархии, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий. После прочтения Евангелия митрополит Владимир обратился к присутствующим со святительским словом, в котором подчеркнул величие праздника Благовещения - дня, который стал началом нашего спасения, положивший начало великой тайне Божественного воплощения.
По окончании Литургии храмовое торжество продолжилось праздничным славлением.
По материалам сайта Днепропетровской епархии.