Главная » 2021 » Июнь » 13 » Неделя 7-я по Пасхе

Неделя 7-я по Пасхе

28.07.2021
Автор: deinega
13 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев І Вселенского собора и день празднования "Луганской" иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Гуляйполе Криничанского района. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Николай Чиженко, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семеновка Криничанского района протоиерей Димитрий Голушко, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега).
За Богослужением были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. После литургии был совершен Крестный ход. Также Владыка обратился ко всем молящимся со словом проповеди и преподал на всех Архипастырское благословение.