Гловна » 2021 » Липень » 12 » Престольный праздник в Петропавловском храме пос. Романково

Престольный праздник в Петропавловском храме пос. Романково

Автор: deinega
12 июля, в день памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме пос. Романково г. Каменское. Архипастырю сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма протоиерей Александр Кропачев, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Боровковка Верхнеднепровского района протоиерей Сергий Бутенко, настоятель Свято-Владимирского храма с. Дружба Криничанского района иерей Михаил Чекчирный, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакон Алексей Чумак, делопроизводитель Епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и о скорейшем избавлении от короновирусной инфекции. На запричастном стихе благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк произнес проповедь на тему праздника. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Архипастырь также обратился ко всем присутствующим со словом.