Гловна » 2021 » Липень » 18 » Неделя 4-я по Пятидесятнице

Автор: deinega
18 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и  Царичанский возглавил Божественную литургию в Свято-Духовской женской монашеской общине с. Хуторское Петриковского района. Архипастырю сослужили благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, клирик Днепропетровской епархии протоиерей Евгений Серый, настоятель общины иерей Сергий Жадан, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от  вредоносного поветрия. По окончании литургии было совершено славление преподобному сергию и прочитана молитва. Владыка поздравил всех с воскресным днем и памятью преподобного Сергия, также Владыка поздравил настоятеля общины с днем тезоименитства, пожелав ему многая лета. Потрудившихся прихожан Архипастырь отметил Церковными наградами.