Главная » 2021 » Август » 9 » День памяти Великомученика и целителя Пантелеимона

День памяти Великомученика и целителя Пантелеимона

27.09.2021
Автор: deinega
9 августа, в понедельник седмицы 8-й по Пятидесятнице и день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское. Архипастырю сослужило духовенство собора. За богослужением были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях, о медработниках и об избавлении от вредоносного поветрия. После литургии перед иконой святого было спето славление и прочитана молитва святому.