Главная » 2021 » Август » 10 » Всенощное бдение в канун Рождества Святителя Николая

Всенощное бдение в канун Рождества Святителя Николая

27.09.2021
Автор: deinega
Вечером 10 августа, накануне праздника Рождества святителя Николая Чудотворца в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское было совершено всенощное бдение. Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора и клириков храмов города. Последование литии на вечерне было совершено с исхождением из храма, крестным ходом вокруг собора, молитвы на освящение хлебов были прочитаны у подножия "Голгофы". На утрени, перед полиелеем, был отслужен акафист святителю Николаю нараспев, перед чтимым соборным образом.