Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » День памяти преподобного Иова, игумена Почаевского

День памяти преподобного Иова, игумена Почаевского

27.09.2021
Автор: deinega
10 сентября, в день памяти преподобного Иова, игумена Почаевского, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Каменской и Царичанский, возглавил Божественную литургию в тезоименнитом храме с. Тепловка Криничанского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Петр Садженицы, настоятель Свято-Успенского храма пгт Куриловка Петриковского благочиния протоиерей Георгий Кириченко, секретарь  епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега). За Богослужеинем были вознесены молитвы о мире в нашей стране и об избавлении от вредоносного поветрия. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма.