Главная » 2022 » Январь » 15 » День памяти преподобного Серафима Саровского

День памяти преподобного Серафима Саровского

Автор: deinega
15 января, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в тезоименитом храме г. Каменское. Его Высокопреосвященству сослужили духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма иеромонах Агафодор (Курадовец), секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега), клирик кафедрального собора диакон Сергий Билык. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях, благодарственные молитвы и молитвы об избавлении от вредоносного поветрия. После литургии Владыка совершил освящение скульптурного изображения преподобного Серафима и колокольни со звоницей, которые находится на храмовой территории. Также Владыка обратился ко всем присутсвуюющим со словом проповеди, вспомнив подвиги преподобного, отметив важность появления в городе скульптурного изображения святого, поздравил всех с престольным праздником и призвал на всех Божие Благословение. Всем собравшимся в храме, было предложено небольшое угощение.