Гловна » 2022 » Січень » 16 » Неделя перед Богоявлением

Неделя перед Богоявлением

Автор: deinega
16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Высокопреосвященнийший митрополит Владимир, возглавил Божественную литургию в Свято-Андреевском храме г. Каменское. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма протоиерей Роман Товстяк, секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), делопроизводитель епархиального управления иеродиакон Адам (Дейнега), клирик кафедрального собора диакон Сергий Билык. За литургией были вознесены молитвы о мире в нашей стране, о городских властях и об избавлении от вредоносного поветрия. По окончании литургии, Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди. За труды понесенные на благо прихода, особо-потрудившиеся были удостоены архиерейскими грамотами. Воскресная школа порадовала всех прекрасным выступлением.