Главная » 2022 » Февраль » 24 » Обращение Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Каменского и Царичанского

Автор: deinega
Дорогие отцы, братия и сестры!

В эти сложные дни испытаний призываю всех Вас к усиленной молитве о даровании мира в Отечестве нашем.
Благословляю в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское ежедневно в 7:00 утра совершать Акафистное пение Святителю Николаю, в течении дня Акафист Покрову у чтимого Тихвинского образа Пресвятой Богородицы, перед которым во время войны 1941-1945 гг. возносились молитвы о мире жителями нашего города.
Верим, что Божия Матерь не оставившая всех прибегающих к Ней без Своего всечестного Покрова в те страшные годы, не оставит нас и сейчас.
Отцов благочинных прошу усугубить молитвы перед святынями земли нашей.
Во всех храмах и монастырях Каменской епархии также будет возноситься молитва о Мире.
Верим, что Господь благословит Страну нашу Украину и Боголюбивый народ наш миром!

+ Владимир
Митрополит Каменской и Царичанский