Главная » 2013 » Лютий » 10 » В день памяти новомучеников и исповедников росийских

В день памяти новомучеников и исповедников росийских

20.04.2024
Автор: Админ
Комментарии: 0
Просмотров: 1097
Благословен призывающий избранных Своих по любви Своей на вечерю нетленной жизни! Обетование жизни даровал Спаситель наш приемлющим Его, и с этим обетованием снизошла благодать Его и вселилась в рабах Его. Горнее царство обетовал Он приемлющим Его и исполнением обетования еще здесь предварил будущность. Обетованием Своим  вселил Он Силу Свою в приявших Его и соделал их источником жизни посреди смертных. Освятились они силой дара Его, и мир от трудов их вкусил сладость жизни. Источником жизни служат тела почивших святых, и мир свидетель тех исцелений, какие совершаются от них повсюду. Благословен Ты, Чья любовь обильно изливается на смертных и Кто по милости к человеческому роду оживотворяет  его новой жизнью! Благословен, Кто в умерших являет живим силу величия Своего и призывает живых к благодати – стать избранными Его. Благословен Господь, рабы Которого почивают сном, а Он прославляет их память.(Ефрем Сирин).
Дорогие братия, и сестры 10 февраля в день памяти новомучеников и исповедников росийских, после божественной литургии, настоятель храма Казанской иконы Божией матери смт.  Днепровское Верхнеднепровского благочиния вместе с прихожанами, отслужили панихиду возле мемориального креста, установленного в память жертвам комуннистического режима. Этот крест украшал когда-то купол храма Казанской иконы в селе Сушеновка (ныне улица в смт. Днепровское) на нём четко видны следы пулевых ранений ,ибо во время форсирования реки Днепр в районе Аульского плацдарма на колокольне церкви был установлен фашистский пулемет и орудовал снайпер, что послужило причиной массивного обстрела церкви Советскими войсками. Но древний храм устоял под обстрелом но был разобран местными жителями, в 1963 году, для строительства собственного жилья и коровников.
Мы верим, что кровь мучеников -семена веры. И по окончании духовной зимы они взойдут и украсят нашу землю великолепными цветами  духовного возрождения которые дадут множество плодов на ниве Господней.
Спаси вас всех Господь милосердный с любовью во Христе протоиерей Игорь Нор.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]