Главная » 2013 » Лютий » 11 » В день памяти свмч. Игнатия Богоносца

В день памяти свмч. Игнатия Богоносца

11 февраля, в день памяти перенесения мощей святого священномученика Игнатия Богоносца из Рима в Антиохию,
в больничном храме Петриковской ЦРБ состоялась праздничная Божественная Литургия, по случаю храмового праздника. Богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий). Ему сослужили: клирик Свято-Духовского храма с.Хуторское иерей Александр Калныш и настоятель храма свт. Петра Могилы иерей Алексий Силко. За Богослужением молились: главврач Рудовол В.И, медперсонал, а также пациенты больницы, находящиеся на стационарном лечении. Украшением праздника стал хор Свято-Духовской женской монашеской общины с.Хуторское, под управлением монахини Рафаилы (Орловой). После Евангельского чтения, о.Арсений, обратился к молящимся со словом назидания, а также передал поздравление от Управляющего Днепродзержинской епархией - епископа Владимира. После Богослужения священнослужители совершили молебное пение "о недужных", а также традиционный крестный ход вокруг всей больницы. Закончились торжества пением многоления и благословенной братской трапезой, о которой позаботились сотрудники врачебницы. Все, кто ввиду болезни не смог прийти в храм, не были оставлены вниманием общины - праздничная трапеза была разнесена по палатах.