Главная » 2013 » Лютий » 23 » Святыня возвращена храму.

Святыня возвращена храму.

Автор: Бирюченко
Святыня возвращена храму. После разорения храма в с.Бузовка Магдалиновского района,освященного в 1780 году в честь Святителя Димитрия Ростовского одна из святынь хранилась в местной библиотеке. Лики изображенные на кожаной основе с двух сторон были настолько повреждены и от времени потускнели что едва можно было различить чей это образ. Жители села обратились к настоятелю Храма в честь Святых Равноапостольных Константина и Елены села Бузовка, открытом в 2002 году в помещении бывшего детского садика иерею Дмитрию Голушко с пожеланием вернуть святыню Храму. После длительной реставрации открылись дивные Лики Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в образе Благовещения и Святой Великомученицы Варвары с другой стороны. Для иконы был изготовлен особый, двухсторонний киот с возможностью вертикального расположения. С трепетом, радостью и молитвой встретили святыню прихожане храма. После чтения Акафиста Св. Вмч. Варваре настоятель выразил всеобщую надежду, что возвращение святыни это благая весть для прихода и благословение Святителя Димитрия, икона с частицей мощей которого бережно хранится и особо почитается в храме. Свт. Равноапостольные Константине и Елено, Святителю Димитрие и Св. Великомученице Варвара молите Бога о нас. Пресвятая Богородице спаси нас.