Главная » 2013 » Березень » 1 » 1 марта состоялось собрание духовенства

1 марта состоялось собрание духовенства

1 марта 2013г, в пгт Кринички состоялось собрание духовенства Криничанского района. Под председательством Благочинного Криничанского округа, прот. Вячеслава Мозгового, секретаря прот. Геннадия Сарабьева и духовенство в полном составе.  Отсутствовал иер. Александр Олейник.
На повестке дня рассмотрели следующие вопросы:
Состоявшийся Архиерейский Собор Православной Церкви в Москве.
Проведение народных гуляний 15 марта 2013 года в Днепродзержинске "Масленица".
Подготовка материалов для Епархиальной газеты, публикация богословских трудов и заметок священника, поучительных рассказов, истории прихода и о замечательных событиях и людях на Криничанщине.
Составление графика служения духовенством Литургии Преждеосвященных Даров, на время Великого поста в Криничках.
  • Деятельность епархиальных отделов на территории Криничанского благочиния, было предложено назначить ответственных по направлениям:
  • Отдел по делам молодёжи - предложили назначить отв. прот. Владимир Миронец и пом. прот. Павел Черноколенко.
  • Отдел по взаимоотношению с вооруженными силами, казачеством и МЧС - предложили назначить отв. прот. Вячеслав Мозговой и пом. иер. Геннадий Гончаренко.
  • Информационно - Просветительский Отдел -  отв. прот. Геннадий Сарабьев.
  • Отдел По сотрудничеству с правоохранит. органами иер. Павел Снитенко.
  • Отдел по сотрудничеству с учреждениями исполнительных наказаний - предложили назначить отв. прот. Михаил Герасимов.
  • Отдел по Благотворительному и социальному служению - предложили назначить отв. прот. Владимир Повстянко и пом. иер. Виталий Босенко.
  • Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства - предложили назначить отв. иер. Роман Шаповал и пом. иер. Олег Власов.
  • Отдел Церковь и культура - предложили назначить отв. прот. Михаила Ус и пом. иер. Михаил Чикчирный.
  • Отдел Церковь и медицина- предложили назначить отв. иер. АлександраОлейник.
  • Паломнический отдел - предложили назначить отв. прот. Николай Чиженко и пом. иер. Александр Милинчук.
  • Ответственным по работе с районными СМИ возложить на прот. Геннадия Сарабьева.
  • Вопросы, связанные с дисциплиной священнослужителей (служение, требоисполнение, внешний вид и т.д.).
  • Голосовали и все предложенные пункты приняли единогласно.

Протокол