Главная » 2013 » Березень » 3 » Обновления иконостаса

Обновления иконостаса

Автор: Бирюченко
По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского в Свято-Духовском храме села Колпаковка Магдалиновского благочиния был обновлен иконостас. Это событие совпало с началом регулярных занятий в детской воскресной школе. Директор общеобразовательной Колпаковской школы Мастепанова Ольга Михайловна выразила пожелание не только регулярно проводить занятия с детьми в храме, но и беседы с педагогическим коллективом в стенах средней школы. Отрадно, что учителя пришли в храм вместе с детьми, вознесли общие молитвы на литургии и причастились Божественных Таин. Настоятель храма иерей Дмитрий Голушко сердечно поблагодарил педагога средней школы Болюбаш Ирину Васильевну за искреннее желание принимать активное участие в проведение занятий с детьми, ведь образование, которое призвана школа дать нашим детям, имеет в себе корень "образ" и получить его можно только обращаясь к Первообразу Господу Нашему Иисусу Христу.