Главная » 2013 » Березень » 16 » Прощеное воскресенье в Куриловке

Прощеное воскресенье в Куриловке

Милостию Господней в Куриловском Храме Рождества Христова в Неделю сыропустную Божественную Литургию возглавил настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины протоиерея Евгения Максименко .
Большое число прихожан приступили к Таинству Исповеди и Святого Причастия.
Прощеное воскресенье было ознаменовано Чином Прощения.
Испросить прощения пред Господом и потрудиться в молитве в Храм Рождества Христова приехал соучастник строительства церковного комплекса Советник-Посланник Посольства России на Украине Андрей Владимирович Воробьев.
В это день Святая Церковь чтит память перенесения мощей Святого благоверного Князя Вячеслава Чешского. Учитывая, что нижняя церковь будет именована в честь чешского Угодника Божиего, настоятель общины протоиерей Тарасий вручил Андрею Владимировичу икону Святого Князя.
Также российский высокопоставленный дипломат ознакомился с ходом строительства церковного комплекса и обсудил с протоиереем Евгением Максименко ряд вопросов церковно-общественной жизни.

Источник информации
<