Главная » 2013 » Березень » 22 » Литургия в Свято-Благовещенском храме

Литургия в Свято-Благовещенском храме

Автор: Мозговой
22 марта 2013 года в день памяти святых 40 Севастийских мучеников в Свято-Благовещенском храме пгт.Кринички была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Службу совершил благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой. В своей проповеди настоятель храма поведал о церковном празднике, дал совет следовать примеру Сорока мучеников и в любых жизненных ситуациях оставаться преданными христианской вере, преодолевать искушения, дабы удостоиться Царства Небесного.
В храме были розданы "жаворонки" - булочки в виде птиц. Такой обычай издавна существует на Святой Руси и является прекрасным символом легкокрылого полета в Горняя Севастийских страстотерпцев. В дни Великого поста, на который выпадает память святых мучеников, такой обычай окрылял христиан в несении великопостного труда.