Главная » 2013 » Квітень » 1 » Состоялось собрание духовенства Солонянского благочиния

Состоялось собрание духовенства Солонянского благочиния

Автор: Чикун
31 марта 2013 года в пгт. Соленое состоялось собрание духовенства Солонянского благочиния под председательством благочинного Солонянского округа настоятеля Свято-Сретенского храма протоиерея Иоанна Богатчука.
Во время собрания рассматривались следующие вопросы:
- деятельность епархиальных отделов в Солонянском благочинии. Были назначены ответственные священнослужители по направлениям епархиальных отделов:
1) Отдел по делам молодежи – иерей Игорь Степура, иерей Димитрий Дегтярев;
2) Отдел по взаимоотношениям с вооруженными силами, казачеством и МЧС – игумен Матфей (Решетняк)
3) Информационно-просветительский отдел – диакон Александр Чикун
4) Отдел по сотрудничеству с правоохранительными органами – протоиерей Александр Ильменский;
5) Отдел по благотворительному и социальному служению – протоиерей Сергий Махота;
6) Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства – иерей Владимир Красуцкий, иерей Сергий Будыло;
7) Отдел церковь и культура – иерей Георгий Бикбасаров, иерей Михаил Турчак;
8) Отдел церковь и медицина – иерей Георгий Кириченко, иерей Иоанн Нищета;
9) Паломнический отдел – иерей Петр Нагайчук, иерей Марк;
10) Юридический отдел – диакон Алим Байрамов;
11) Епархиальный суд – протоиерей Иоанн Богатчук.
- вопросы о деятельности священников на приходах, о сотрудничестве с местной газетой.
- вопросы подготовки воскресных школ к пасхальным мероприятиям.