Главная » 2013 » Квітень » 5 » Архипастырский визит в Покрово-Михайловскую обитель

Архипастырский визит в Покрово-Михайловскую обитель

Автор: Арт
05 апреля в третью седмицу Великого Поста епископ Владимир отслужил молебен в Свято-Покровском Михайловском женском монастыре г. Днепродзержинска перед обновленной иконой Божьей Матери "Одигитрия". Его Преосвященству сослужили благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, духовенство и монахини монастыря. За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Иулиания  (Загорулько), а также Глава Верхнеднепровской райадминистрации Николай Николаевич Цебенко. По окончании молебна Владыка поблагодарил молящихся за совместную службу, а игуменью Иулианию за проведенные работы по реставрации святыни монастыря иконы Божьей Матери "Одигитрия".
Обновленная икона "Одигитрия" будет служить украшением храма Свято-Покровского Михайловского женского монастыря.