Главная » 2013 » Квітень » 5 » Крестный ход иконы в с. Водяное

Крестный ход иконы в с. Водяное

Автор: Копытько

Икона с частицей Честнаго и Животворящаго Креста Господня, мощей равноап. Марии Магдалины и мч. Лонгина Сотника, следуя крестным ходом по Верхнеднепровскому благочинию, 4 апреля прибыла в храм ап. Андрея Первозванного в с. Андреевка, где был отслужен молебен с акафистом, после которого прихожане смогли приложиться к святыне. После икона посетила храм мч. Иоанна Воина в с. Водяное. По окончании молебна с акафистом настоятель храма иерей Дионисий Насс поздравил прихожан с этим событием и высказал надежду на то, что с посещением храма этой святыни, Господь укрепит верующих к достойному продолжению поста, чтобы должным образом подготовиться к встрече Воскресения Христова и выйти из поста немного чище душой и ближе к Богу.