Главная » 2013 » Квітень » 6 » Отошел ко Господу первый настоятель Свято-Покровского кафедрального собора

Отошел ко Господу первый настоятель Свято-Покровского кафедрального собора

Автор: Чайковский
6 апреля отошел ко Господу первый настоятель Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка протоиерей Иоанн Ковач.
 Родился отец Иоанн 2 апреля 1942 года в Закарпатской области, 21 июля 1982 года был рукоположен в сан священника.За время своего пастырского служения на приходах УПЦ , участвовал в строительстве и реставрации семи храмов.  С 1995 по 1997 годы принимал активное участие в строительстве Свято-Покровского храма в Царичанке, где прослужил настоятелем до 2002 года. Отец Иоанн имел специальность хорового дирижера, играл на скрипке и баяне. Большое внимание уделял хорошему пению на приходах, в которых служил, старался привить своим прихожанам любовь к церковному пению, учил детей музыке. Последние пол года отец Иоанн был на послушании в Свято-Николаевском монастыре Хустской епархии, где готовился принять монашеский постриг. Погребен будет 8 апреля на монастырском кладбище.
Да упокоит Господь его душу в селениях праведных!