Главная » 2013 » Квітень » 6 » Собрание духовенства Царичанского благочиния

Собрание духовенства Царичанского благочиния

Автор: Чайковский
5 апреля состоялось очередное собрание духовенства Царичанского благочиния.  На собрании обговаривались организационные вопросы , связанные с предстоящим проведением 6 епархиального фестиваля "Пасха красная на Приорелье", который проходит ежегодно на территории Китайгородских храмов в Светлый понедельник.В этом году фестиваль  состоится 6 мая. Уже запланирована обширная программа по проведению этого мероприятия. С каждым годом фестиваль расширяется и в этом году учредитель фестиваля - Свято-Успенский храм намерен принять около 500 детей, не считая прихожан и гостей праздника.
 Обговаривались вопросы, касающиеся богослужений в Пасхальные дни в закрепленных за приходами селах, не имеющими своих храмов. Также обсуждались вопросы по   проведению ряда мероприятий , посвященных празднованию 1025-летия крещения Руси.