Главная » 2013 » Квітень » 8 » Освящение накупольного Креста в Куриловке

Освящение накупольного Креста в Куриловке

19.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1157
В неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Божественную Литургию в строящемся церковном комплексе «Храм Рождества Христова» Божественную Литургию возглавил настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика прихода протоиерея Евгения Максименко. 
В общине уже стало доброй традицией, в особо возвеличенные церковью праздники,  совершать Евангельские Чтения со страниц древнего Евангелия, спасенного в московском пожаре 1812 года и доставленном благотворителем Сергеем Валентиновичем Красавиным для постоянного пребывания в Храм Рождества Христова, что и было содеяно настоятелем общины в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Особо радостным стало, что ко Святому Причастию пришли не только взрослые, но и  значительное число детей. 
По заамвонной молитве духовенством прихода было совершено освящение воды и Чин освящения вновь сооруженного Креста с благословением на водружение его на главный купол церкви, который планируется установить к Светлому Христову Воскресению. Прославить святой Крест Господень в праздник Благовещения и поклониться храмовым святыням вместе с директором куриловской школы Нерознак Наталией Витальевной приехала заместитель председателя Петриковского районного совета Лидия Ивановна Можная. 
По завершении Богослужения, священники прихода, меценат и руководитель приходского актива Сергей Васильевич Буцяк, благотворитель храма Владимир Иванович Школяренко ознакомили Лидию Ивановну с ходом выполнения строительных работ по возведению церковного комплекса «Храм Рождества Христова», а также обсудили определенные вопросы жизнедеятельности общины.

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]