Главная » 2013 » Квітень » 8 » Престольный праздник в пгт. Кринички

Престольный праздник в пгт. Кринички

26.04.2024
Автор: Мозговой
Комментарии: 0
Просмотров: 1416
7 апреля Свято-Благовещенский храм пгт. Кринички отпраздновал храмовый праздник. В этом году праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совпал с Крестопоклонной Неделей. Такое соединение служб придало праздничному богослужению еще большей торжественности, ведь многие прихожане храма и верующие с других приходов, которые собрались в храм, чтобы помолиться Божьей Матери и прославить её, смогли также поклониться древу Честнаго и Животворящего Креста Господня, который был изнесен для поклонения накануне - за всенощным бдением.
Прихожане имели возможность помолиться в этот день и ещё перед великой святыней - Ризой Господней.
Божественную Литургию возглавил настоятель храма благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой. Поздравить настоятеля и прихожан и помолиться Пресвятой Богородице приехали также настоятели близлежащих храмов - иерей Роман Шаповал и иерей Павел Снитенко. За богослужением многие прихожане и дети сподобились причаститься Святых Таин Христовых.
По окончании Литургии и праздничного молебна протоиерей Вячеслав Мозговой поблагодарил молящихся за молитву, поздравил с праздником, и призвал на всех благословенье Божье и заступничество Матери Божией Пресвятой Владычицы нашей Богородицы Марии.

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]