Главная » 2013 » Квітень » 10 » Собрание Верхнеднепровского благочиния

Собрание Верхнеднепровского благочиния

Автор: Копытько
10.04. В Троицком храме г. Верховцево состоялось собрание духовенства Верхнеднепровского благочиния под председательством благочинного Верхнеднепровского округа прот. Владимира Хилевича. На собрании обсуждались вопросы подготовки благочиния к фестивалю "Пасха Красная на Приорелье". Также были обговорены мероприятия приходов благочиния посвященных праздничной дате 1025-я Крещения Руси. Во время собрания были назначены ответственные клирики по направлениям епархиальных отделов:
1) Отдел по делам молодежи - иерей Андрей Выжиковский, иерей Михаил Продан.
2) Отдел по взаимоотношениям в вооруженными силами, казачеством и МЧС - прот. Владимир Гаврилишин, иерей Сергий Бутенко.
3)Информационно просветительский отдел - иерей Владимир Копытько.
4)Отдел по сотрудничеству с правоохранительными органами - прот. Владимир Хилевич, иерей Александр Кропачев.
5)Отдел по благотворительному и социальному служению - прот. Петр Дромашко, прот. Михаил Лукьянов.
6)Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства - прот. Игорь Нор.
7)Отдел церковь и медицина - иерей Сергий Лавецкий, иером. Владимир.
8)Отдел церковь и культура - иерей Дионисий Насс.
9)Паломнический отдел - иерей Георгий Федоров, иерей Владимир Богдан.

Благочинный призвал приложить максимальные усилия в реализации запланированых мероприятий.