Главная » 2013 » Квітень » 13 » Собрание духовенства Криничанского благочиния

Собрание духовенства Криничанского благочиния

19.04.2024
Автор: Мозговой
Комментарии: 0
Просмотров: 1059
9 апреля в Свято-Благовещенском храме пгт. Кринички состоялось собрание духовенства Криничанского благочиния. Благочинный округа протоиерей Вячеслав Мозговой затронул на собрании следующие вопросы:
1. Подготовка к проведению фестиваля воскресных школ "Пасха Красная на Приорелье".
2. В 2013 году празднуется 1025-летие Крещения Руси.
По данному событию благочинный ознакомил присутствующих с епархиальными мероприятиями. В ходе оживленного обсуждения были запланированы на приходах благочиния следующие мероприятия - изготовление для Свято-Благовещенского храма пгт. Кринички иконы Царственных мучеников и крестный ход по благочинию с этой иконой, освящение часовни и открытие швейной мастерской по пошиву церковных принадлежностей на приходе Сергия Радонежского в с. Адамовка, установка и освящение поклонных крестов на территории общин в пгт. Аулы, с.Болтышка, с. Малософиевка, совершение паломнических поездок.
3. Участие священников благочиния в работе епархиальных отделов.
В ходе обсуждения данного пункта протоиерей Вячеслав Мозговой отметил, что с момента назначения ответственных за работу отделов в благочинии, деятельность некоторых отделов сразу же стала заметна. Также были внесены коррективы: в отделе Церковь и культура - назначить ответственным иерея Виталия Босенка вместо протоиерея Михаила Уса, ввиду занятости в епархиальных отделах.
В завершение благочинный пожелал всем плодотворно потрудиться, чтобы с Божьей помощью выполнить всё намеченное.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]