Главная » 2013 » Квітень » 14 » Паломническая поездка в Свято Успенскую Почаевскую Лавру

Паломническая поездка в Свято Успенскую Почаевскую Лавру

Автор: Милинчук

По Благословению Преосвященейшего  Епископа Днепроздержинского и Царичанского Владимира состаялась паломническая поездка в Свято Успенскую Почаевскую Лавру.
Поездка была организована при содействии Паломнического отдела епархии и настоятелей храмов  Святителя Николая Чудотворца с. Гуляй Поле Проиерей Николай (Чиженко)и Усекновение Глави Иоанна Предтечи с.Малософиевка Иерей Александр (Милинчук). Паломники  посетили следуещие святыни и святые места: Кременецкий женский Богоявленский  монастырь, источник Св.Пр.Анны где прихожане выше указанных общин, сподобились окунуться в живоносном источнике, также и настоятели Храмов, после побывали на монастырском кладбище  где миропамазались святым маслом из горящей лампады у могилы Преподбного Амфилохия Почаевского, и взяли чудотворного писочка с могилы Преподобного, посетили  Свято-Духовской Скит. расположенный недалеко от Свято Успенской Почаевкой Лавры. Приложились к Святому Кресту Преподобного Никиты Столпника, по прибытии в Сятую Лавру приложились к чудотворной Почаевской иконе Божей Матери, испили святой воды из стопы Пресвятой Богородицы, приложились к мощам СВ.Пр. Иова и Амфилохия Почаевских, побывали в пещерке Св.Пр.Иова Почаевского где Преподобный подвизался святым молитвам. Настоятели Проиерей Николай и Иерей Александр участвовали во Всенощном Бдении  в Успенском Соборе которое возглавлял Митрополит Владимир наместник Свято Успенской Почаевской Лавры который  Благословил настоятелей  Храмов. В Воскресный день настоятели сподобились участию в Божественной Литургии проходившей в пещерном Храме в честь Святаго Преподобного Иова Почаевского ,возглавлял службу Архимандрит Иосиф со служении Протоиерея Николая, Иерея Александра.