Главная » 2013 » Квітень » 26 » Встреча со школьниками

Встреча со школьниками

Автор: Копытько

24 апреля 2013 года настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя иерей Сергий Бутенко в очередной раз посетил Боровковскую среднюю школу и провел общешкольный урок на тему: "Крещения Руси - начало духовного и культурного просвещения нашего народа", также настоятель храма рассказал ученикам о событиях предстоящей Страстной седмице, о том, как надо себя вести на этой недели. Настоятелем храма было внесено предложение о паломнической поездке в Китайгород на праздничный фестиваль "Пасха красная на Орелье". Вместе с руководством школы обговорили возможность посещения фестиваля и уже была начата подготовка к поездке. Отец Сергий поблагодарил за тёплый приём руководство школы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.