Главная » 2013 » Травень » 5 » Молодёжная акция "Поделись пасхальной радостью!"

Молодёжная акция "Поделись пасхальной радостью!"

Автор: Князюк
По благословению владыки Владимира, 5 мая, в день празднования Пасхи молодёжный отдел епархии провел акцию «Поделись пасхальной радостью!». Возле ЦУМа была установлена переносная колокольня, чтобы каждый желающий смог посредством своего трезвона поделиться благой вестью о Воскресшем Христе. Акция также носила благотворительный характер – проводился сбор средств для «Центра социальной психологической реабилитации детей» (ул. Белорусский проезд 4-а). Участники «молодёжки» приняли активное участие как в украшении и транспортировке колокольни, так и в реализации данного мероприятия. Ребята разделились на группы, каждая из которых заняла свою позицию  (в парке, по ул. Сыровца и т. д.), где раздавали флаера и приглашали всех принять участие в акции. Самыми активными участниками праздничного мероприятия стали, конечно же, дети, которые с необыкновенной радостью и энтузиазмом звонили в колокола.
Важность акции «Поделись Пасхальной радостью!» очевидна, ведь каждый смог реально соприкоснутся с искусством церковного звона, поделиться благой вестью с окружающими, помочь нуждающимся и пообщаться со сверстниками-христианами.