Главная » 2013 » Травень » 6 » Участие воскресной школы храма св.блг. кн. Игоря в праздновании Пасхи

Участие воскресной школы храма св.блг. кн. Игоря в праздновании Пасхи

26.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 1288
Пасха для детей – особенный праздник, светлый торжествующий день. Важно, чтоб каждый ребенок принял участие в праздновании Светлого Воскресения Господня. В этом должны помочь родители, педагоги, священники.
Учащиеся воскресных школ в очередной раз приняли участие в праздновании Пасхи. Не стала исключением и воскресная школа храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского. Дети усердно готовились к праздничным мероприятиям. С самого начала поста собирались в храме, разучивали стихотворения и песни. Кстати, было замечено, что во время подготовки к подобного рода мероприятиям, приходят новые  ребята, для многих с этого начинается дорога в Церковь.
Неоднократно обговаривалось создание в храме детского церковного хора. К Пасхе дети, под руководством Стрюковой Оксаны Валерьевны, приготовили песнопения, которые исполнили за праздничным богослужением - пели тропарь и кондак Пасхи, ектении, «Отче наш», подпевали основному хору. После Литургии с превеликой радостью звонили в колокола. Но на этом торжества не закончились… Детей ждал замечательный фестиваль «Пасха Красна на Приоріллі», который проходил в с. Китайгород. С большим энтузиазмом принимали ребята участие в данном мероприятии. Парад писанок, выставки,  концертная программа, праздничный торт – что еще нужно для полного детского счастья.
Эту Пасху дети запомнят надолго, и, дай Бог, чтоб торжество молитвы и радости, в котором они приняли участие, сохранилось в их сердцах.

Источник: http://igor.cerkov.ru/
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]