Главная » 2013 » Травень » 13 » День Победы в Топчино

День Победы в Топчино

Празднование Дня Победы в с.Топчино  68 годовщину Дня Победы отметили праздничным концертом, в котором принимали участие ученики местной школы, депутаты, председатель сельского совета, а также ветераны войны. По приглашению председателя сельского совета Коваля В.В. на праздник был приглашен настоятель местного Свято - Успенского храма свящ. Андрей Терновой, который выступил и напомнил о вкладе церкви во время Великой Отечественной Войны не только в молитвенной помощи, которая как никогда была нужна, но и в сборе средств прихожан православных храмов на оборону. Вспомнил подвиг святителя Луки (Войно - Ясенецкого), который наряду с пастырским служением был также и фронтовым хирургом. И напомнил, что "именно Господь даровал нам Победу и из Его спасающей десницы мы получили избавление". В завершение было прочитано стихотворение солдата(обращение к Богу), написанное в 1944 году в ночь перед   последней атакой. Также поздравил всех ветеранов с Днем Победы.