Главная » 2013 » Червень » 24 » Престольный праздник в Колпаковке.

Престольный праздник в Колпаковке.

Автор: Бирюченко
В понедельник, во второй день Пятидесятницы, в день Святаго Духа, колпаковская церковь отметила престольное торжество. Божественную литургию возглавил благочинный Магдалиновского благочиния прот. Сергий Гребинюк, в со служении настоятеля храма иерея Дмитрия Голушко и духовенства близ лежащих приходов. Отец Дмитрий был назначен на приход год назад. За это время храм преобразился, украсился иконами,  была организована трапезная и воскресная школа. Налажено богослужение, год назад люди не имели представление ни о просфорах ни о проскомидии ни о всенощном бдении. По литургии были освящены новые колокола. Благочинный поблагодарил настоятеля за труды пожелав молитвенной помощи и в проповеди подчеркнул необходимость  соборной молитвы. Благодарные прихожане преподнесли в дар отцу Сергию пышный каравай.