Главная » 2013 » Червень » 25 » Храмовый день в г. Верховцево

Храмовый день в г. Верховцево

Автор: Копытько

25.06 в Свято-Троицком храме г. Верховцево, Верхнеднепровского благочиния, была совершена торжественная Литургия в честь храмового дня. Службу возглавил настоятель храма прот. Владимир Хилевич - благочинный Верхнеднепровского округа, клирики Верхнеднепровского благочиния и священники Днепропетровской и Криворожской епархий. На богослужении также присутствовал глава райгосадминистрации Цыбенко Николай Николаевич. После Литургии совершили крестный ход и благодарственный молебен за успешную реконструкцию храма. В своей проповеди о. Владимир рассказал о празднике Св. Троицы как о рождении Церкви, о важности схождении Св. Духа на апостолов в деле спасения каждого верующего христианина. Таже слова поздравления высказали прот. Петр Дромашко - настоятель Свято Успенского храма г. Вольногорска и прот. Сергий Пасунько - клирик Днепропетровской епархии, который еще 20 лет назад принимал участие в строительстве храма. После, отец настоятель поблагодатил всех за общую молитву и пригласил на праздничную трапезу.