Главная » 2013 » Червень » 25 » Храмовый праздник в пгт Аулы

Храмовый праздник в пгт Аулы

Автор: Мозговой
24 июня 2013 года, в день Святаго Духа, многие верующие собрались в Свято-Троицком храме пгт Аулы, чтобы молитвенно отпраздновать престольный праздник. Праздничную литургию возглавил благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой. За богослужением у престола молились священники Криничанского и Верхнеднепровского благочиний Днепродзержинской епархии, а также клирики Днепропетровской и Криворожской епархий. По окончании литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг места строительства храма, после которого благочинный округа обратился к присутствующим с назидательным словом о нынешнем празднике, а также поздравил настоятеля и прихожан с храмовым днем. Настоятель храма иерей Олег Власов также поздравил всех с праздником и поблагодарил за общую молитву.