Главная » 2013 » Липень » 1 » 20-летие Свято-Троицкого храма

20-летие Свято-Троицкого храма

20.04.2024
Автор: Чикун
Комментарии: 0
Просмотров: 1213
Ровно 20 лет назад по молитвам инока Иоанна в поселке Елизарово была основана церковь в честь Святой Троицы. Долгие годы, пребывая в молитвенном затворе, инок не затворился от людей, и многие из них, чувствуя его молитвенную поддержку, навсегда изменили свою жизнь и стали прихожанами этого храма. С тех пор каждый год на праздник Святой Троицы приезжает много гостей, приходят жители Елизарово и близлежащих сел.
В этом году праздничную литургию и крестный ход возглавил настоятель храма иерей Марк Колотыгин. На вечернем богослужении присутствовал и сослужил настоятель Свято-Вознесенского храма села Незабудино иерей Георгий Бикбасаров.
После вечернего богослужения  все прихожане вышли на крестный ход с праздничным колокольным звоном, пением тропаря праздника, зажженными свечами и букетами душистых трав и цветов. Отец Марк поздравил всех с Праздником и произнес поучительную проповедь. Отец Георгий также поздравляя всех с 20-летием храма, призывая хранить веру православную и сыновнюю верность святой Православной церкви.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]